Etui à cigarettes en vermeil, de forme rectangulaire,... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221.Bis
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Etui à cigarettes en vermeil, de forme rectangulaire, légèrement arrondie aux angles, le corps est à décor d’arabesques fleuris en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or. Poinçon d’orfèvre : Tarasoff Vassili Ivanovitch, actif de 1894 à 1897. Poinçon titre : 84, Moscou, 1897. L. : 11 cm – L. : 7 cm -E. : 2, 5 cm. Poids : 161 grs.
Mes ordres d'achat