Battoir en bois, utilisé par les lavandières... - Lot 420 - Coutau-Bégarie

Lot 420
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Battoir en bois, utilisé par les lavandières pour battre le linge sur une pierre pour l'essorer. A décor sculpté et gravé d'un texte en cyrillique: « Moscou 1787 » Travail populaire russe du XVIIIe siècle. L.: 49 cm.
Mes ordres d'achat