OEuf de Pâques en bois, légèrement sculpté,... - Lot 419 - Coutau-Bégarie

Lot 419
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
OEuf de Pâques en bois, légèrement sculpté, peint en rouge, à décor polychrome d'une scène de jeunes paysans, et des lettres cyrilliques « X.B. » pour « Christos Voskres » au dos. Bon état. Travail populaire russe du XXe siècle. Diam. 6, 5 cm - H.: 10 cm.
Mes ordres d'achat