Boîte à priser en bois sculpté, de forme... - Lot 418 - Coutau-Bégarie

Lot 418
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Boîte à priser en bois sculpté, de forme rectangulaire et bombée, à décor de motifs géométriques, végétaux et d'un motif central avec croix. Porte sur ses quatre côtés des inscriptions en caractères cyrilliques et la date 1898. Couvercle à charnière. Bon état, usures du temps. Travail populaire russe du XXe siècle. H.: 3, 5 cm - L.: 10 cm - L.: 6, 5 cm.
Mes ordres d'achat