Ensemble de trois boîtes gigognes en bois... - Lot 416 - Coutau-Bégarie

Lot 416
Estimation :
300 - 400 EUR
Ensemble de trois boîtes gigognes en bois sculpté, à décor de paysages de campagne et de maisons en bois, de motifs animaliers et végétaux sur les côtés. Couvercles à charnières, manque la clé. Bon état dans l'ensemble. Travail populaire russe du XXe siècle. H.: 9, 5 cm - L.: 20 cm - L.: 16, 5 cm. H.: 8 cm - L.: 17 cm - L.: 14, 5 cm. H.: 6 cm - L.: 14 cm - L.: 11 cm.
Mes ordres d'achat