Boîte de forme carrée en bois légèrement... - Lot 415 - Coutau-Bégarie

Lot 415
Estimation :
50 - 80 EUR
Boîte de forme carrée en bois légèrement sculpté, verni, à décor d'une boulangère en train de pétrir, d'inscriptions en cyrillique et de motifs géométriques sur les côtés. Couvercle à charnière. Bon état dans l'ensemble, usures du temps. Travail populaire russe du XXe siècle. H.: 5, 5 cm - L.: 10 cm.
Mes ordres d'achat