Belle étagère à suspendre en bois sculpté,... - Lot 413 - Coutau-Bégarie

Lot 413
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Belle étagère à suspendre en bois sculpté, comportant trois étages, à décor partiellement polychrome d'une isba et de motifs géométriques et floraux. La partie inférieure s'ouvre par une porte coulissante à poignée, la partie supérieure par une porte amovible à charnières, et la partie intermédiaire comporte une niche. Usures du temps mais bon état dans l'ensemble, légers accidents. H.: 49 cm - L.: 35, 5 cm - L.: 17 cm. Travail russe circa 1895, attribué à Héléna Dimitrievna Polenova (1850-1898), cercle d'Abramtsevo.
Mes ordres d'achat