Boîte à thé en papier mâché laqué, de forme... - Lot 410 - Coutau-Bégarie

Lot 410
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Boîte à thé en papier mâché laqué, de forme rectangulaire, à décor d'une scène de trois paysans buvant le thé autour d'un samovar. Couvercle à charnière. Bon état dans l'ensemble, quelques manques. Manufacture Vichniakoff, Moscow, circa 1882. H.: 6, 5 cm - L.: 10 cm - L.: 8 cm.
Mes ordres d'achat