Affiche populaire russe (Loubok), illustrant... - Lot 405 - Coutau-Bégarie

Lot 405
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Affiche populaire russe (Loubok), illustrant un épisode historique de la guerre 14/18, représentant un affrontement entre soldats russes et soldats allemands. Lithographie colorée, publiée à Moscou, datée 1914, n°10. En l'état. Légende en russe. H.: 42 cm - L.: 56 cm.
Mes ordres d'achat