Affiche populaire russe (Loubok) illustrant... - Lot 400 - Coutau-Bégarie

Lot 400
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Affiche populaire russe (Loubok) illustrant la force d'un cosaque mettant en pièce toute personne qui s'opposait à lui. Lithographie colorée, publiée à Moscou, datée 1904, n°4. En l'état. Texte de la légende en russe. H.: 60 cm - L.: 40 cm.
Mes ordres d'achat