Petits métiers - Empire de Russie. Lot de... - Lot 395 - Coutau-Bégarie

Lot 395
Estimation :
300 - 500 EUR
Petits métiers - Empire de Russie. Lot de cinq lithographies rehaussées de G. Engelmann, intitulées: « Le Boucher », « La Nourrice », « Le Porteur d'eau », « La Diseuse de bonnes aventures », « La femme Tcheremise, sur les bords de la Volga ». Légendes en français et en russe. Bon état. Epoque: début du XIXe siècle. H.: 33, 5 cm - L.: 23 cm.
Mes ordres d'achat