Musée du costume - Empire de Russie. Ensemble... - Lot 394 - Coutau-Bégarie

Lot 394
Estimation :
500 - 700 EUR
Musée du costume - Empire de Russie. Ensemble de vingt neuf lithographies rehaussées représentant les tenues portées dans les principales régions de Russie. Dont « Paysanne de Toula », « Cocher de Place », « Tcherkesse », « Paysan Tatar », « Juif d'Epiphan », « Femme Tatar », etc. Légendes en français. Bon état. Epoque: du XIXe siècle. H.: 28 cm - L.: 21, 5 cm.
Mes ordres d'achat