Empire de Russie

Lot 387
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Empire de Russie
Ensemble de dix neuf gravures rehaussées à l'aquarelle représentant les tenues portées dans les principales régions de Russie, dont: « Tartare de Crimée », « Femme de Koraik », « Iacout », « Calmouck », « Femme de Valday », etc.... Légendes en français. Bon état. Epoque: début du XIXe siècle. H.: 20, 5 cm - L.: 15 cm.
Mes ordres d'achat