Famille Pranishnikoff / Traskine. Petit album... - Lot 351 - Coutau-Bégarie

Lot 351
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Famille Pranishnikoff / Traskine. Petit album contenant environ 100 photographies anciennes représentant des portraits de famille, des scènes de groupe et des vues de propriétés appartenant à la famille en Russie, allant de 1890 à 1960, certaines photos sont légendées en russe, plusieurs sont signées des plus grands photographes russes de l'époque, dont Boissonnas, etc...
Mes ordres d'achat