SHMURY VON B. Petrizky Anatole, par, édition... - Lot 340 - Coutau-Bégarie

Lot 340
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
SHMURY VON B. Petrizky Anatole, par, édition Staatsverlag der, Ukraine, 1929. Format in-folio, reliure brochée d'origine sous couverture en percaline grise. Texte en russe et en allemand, 23 p., suivi de 56 planches pleines pages hors-texte couleurs et noir et blanc, représentant les costumes réalisés par l'artiste entre 1924 à 1928. Légère usure du temps mais bon état général.
Mes ordres d'achat