RUSSIE DE Marina

Lot 337
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
RUSSIE DE Marina
La princesse Nenekedjân, légende tartare de Crimée, éditions Honoré Champion, Paris 1926. Très rare ouvrage tiré à 100 exemplaires, in-folio, 33 p., contenant 4 planches hors texte d'aquarelles signées par la princesse, reliure d'époque. La princesse Marina Romanoff (1892-1981), était la fille du grand-duc Pierre Nicolaïévitch.
Mes ordres d'achat