OUKHTOMSKY E. (prince)

Lot 332
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
OUKHTOMSKY E. (prince)
Voyage en Orient 1890-1891, du tsarévitch Nicolas, librairie Charles Delagrave, Paris, 1893, deux tomes, grand in-folio, 388 et 386 p., reliure d'époque en percaline verte à décor sur le premier plat de l'aigle impériale et du monogramme du futur tsar Nicolas II, nombreuses illustrations, avec en ouverture une gravure représentant un portrait du tsar.
Mes ordres d'achat