Dictionnaire encyclopédique, éditions Brokgauz-Efron,... - Lot 330 - Coutau-Bégarie

Lot 330
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Dictionnaire encyclopédique, éditions Brokgauz-Efron, Saint-Pétersbourg, publié de 1890 à 1903, première édition, du volume n°1 au volume n°78, nombreuses planches, cartes et illustrations hors texte, in-folio, texte en cyrillique, dos cuir avec titre en lettres d'or, couverture en percaline verte, usures, en l'état. Manque les volumes 79 à 86.
Mes ordres d'achat