BENOIS Alexandre Nicolaïévitch (1870-1960)

Lot 316
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 11 000EUR
Vue d'un bassin dans le parc du château de Versailles. Pastel gouaché et signé à la mine de plomb en bas à gauche en caractères cyrilliques, daté 1898 et situé à Versailles. Conservé dans un encadrement moderne en bois doré. A vue: H.: 21, 5 cm - L.: 34 cm.
Mes ordres d'achat