Prince Alexandre Sergéïvitch Menschikoff... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
300 - 500 EUR
Prince Alexandre Sergéïvitch Menschikoff (1787-1869). Portrait miniature en fixé sous verre polychrome le représentant en tenue de l'armée impériale portant une croix de Saint-Georges, conservé dans un cadre rond en bois noirci avec attache de suspension au dos. Porte l'inscription « Menschikoff » le long de sa tête. Quelques manques et petit accident au cadre. Diam.: 9, 5 cm.
Mes ordres d'achat