TROUBETZKOY Paul Pétrovitch (1866-1938)

Lot 271
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 11 000EUR
Lancier savoyard. Bronze à patine brune, signé par l'artiste sur la terrasse à gauche « Paolo Troubetzkoy » et dédicacé: « Al carissimo amico, Mauro Conconi » H.: 78 cm - L.: 53, 5 cm. Travail réalisé vers 1890. Un autre modèle se trouve à la Galerie d'Art Moderne de Piacenza (Italie).
Mes ordres d'achat