TROUBETZKOY Paul Pétrovitch (1866-1938)

Lot 270
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Cow-boy argentin au galop. Bronze à patine verte, signé par l'artiste sur la terrasse à droite: « Paul Troubetzkoy, 1932 ». Porte sur le côté gauche le cachet de la fonderie A. Valsuani. Manque très certainement le chapeau dans la main du cavalier. H.: 28, 5 cm - L.: 39 cm.
Mes ordres d'achat