Verre de couleur bleue sur pied, à décor... - Lot 263 - Coutau-Bégarie

Lot 263
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Verre de couleur bleue sur pied, à décor peint d'arabesques feuillagées de couleur jaune rehaussées de motifs dorés. Usure du temps. Manufacture impériale de Saint-Pétersbourg, travail de la fin du XIXe siècle. H.: 14 cm - L.: 8 cm.
Mes ordres d'achat