Verre de couleur bleue, de forme légèrement... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Verre de couleur bleue, de forme légèrement évasée, à décor argenté représentant une vue de Saint-Pétersbourg, au dos figurent des arabesques feuillagées dorées et argentées. Usure du temps. Manufacture impériale de Bakhmetieff, Saint-Pétersbourg, 1820/1850. H.: 11 cm - L.: 9 cm.
Mes ordres d'achat