Assiette en porcelaine blanche, à décor polychrome... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Assiette en porcelaine blanche, à décor polychrome au centre des armes Holstein-Gottorp sur fond de l'aigle bicéphale des Romanoff sous couronne impériale. Usures du temps. Travail du XXe siècle reprenant la décoration du service de la grand-duc Paul Petrovitch, offert par le roi Frédéric Guillaume III de Prusse (1797-1840) et créé par la manufacture de Berlin. Diam.: 21 cm.
Mes ordres d'achat