Encrier, porte plume en porcelaine blanche,... - Lot 259 - Coutau-Bégarie

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Encrier, porte plume en porcelaine blanche, en forme de chaussure de dame, à décor polychrome de fleurs sur fond bleu clair et légèrement doré par endroits. Usures du temps. Manufacture impériale Popoff, travail du début du XIXe siècle. H.: 4, 5 cm - L.: 16 cm.
Mes ordres d'achat