Oeuf de Pâques en porcelaine blanche, à décor... - Lot 256 - Coutau-Bégarie

Lot 256
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Oeuf de Pâques en porcelaine blanche, à décor polychrome d'un bouquet de fleurs alterné de motifs dorées, et marqué en caractères cyrilliques « Christos Voskres ». Petites usures du temps, bon état dans l'ensemble. Manufacture impériale de porcelaine, Saint-Pétersbourg, 1830/1850. H.: 5, 5 cm - L.: 4, 5 cm.
Mes ordres d'achat