Assiette en porcelaine blanche, à bords bleus,... - Lot 251 - Coutau-Bégarie

Lot 251
Estimation :
150 - 180 EUR
Assiette en porcelaine blanche, à bords bleus, provenant du service d'un restaurant dénommé « Buffet ». Usures du temps, légers accidents, marque bleue au dos sur couverte. Travail de la manufacture impériale Kouznetsoff, période Nicolas II (1894-1917). Diam.: 20, 5 cm.
Mes ordres d'achat