Cadre de présentation en bouleau de Carélie,... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 700EUR
Cadre de présentation en bouleau de Carélie, contenant le portrait d'une jeune fille peint sur ivoire, dans un encadrement rectangulaire en argent ciselé représentant une guirlande de feuilles de lauriers retenues à chaque angle par une fleur. Avec pied chevalet au dos. Poinçon d'orfèvre: A. (N ?), en partie effacé, probablement pour Anders Nevalainen (1858-1933), chef d'atelier de Carl Fabergé. Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. H.: 8, 7 cm - L.: 7, 5 cm.
Mes ordres d'achat