Flacon à parfum de forme ronde, en opaline... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Flacon à parfum de forme ronde, en opaline turquoise, appliqué d'un décor finement ciselé en or de style rocaille au centre duquel apparaît un oiseau, avec chaînette et anneau, conservé dans son écrin d'origine en maroquin rouge. Travail étranger du XIXe siècle. H.: 6 cm - L.: 4, 5 cm. Provenance: ancienne collection de la princesse Khilkoff.
Mes ordres d'achat