Broche en or de la Maison Khlebnikov, en... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
3800 - 4000 EUR
Broche en or de la Maison Khlebnikov, en forme de losange, sertie d'une importante améthyste de Sibérie, taille hexagonale facettée, conservée dans son écrin d'origine. Bon état. Poinçon titre: 56, Moscou, circa 1908-1917. L.: 5, 5 cm - L.: 1, 7 cm. Poids brut: 18 grs.
Mes ordres d'achat