Lionne sculptée dans un bloque d'agate, ses... - Lot 228 - Coutau-Bégarie

Lot 228
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Lionne sculptée dans un bloque d'agate, ses yeux sont sertis de roses. Travail russe, Saint-Pétersbourg, début du XXe siècle, probablement des ateliers de la Maison Carl Fabergé, ou de la Maison Sumin. H.: 4, 5 cm - L.: 9 cm.
Mes ordres d'achat