Etui à cigarettes en vermeil, de forme rectangulaire,... - Lot 225 - Coutau-Bégarie

Lot 225
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Etui à cigarettes en vermeil, de forme rectangulaire, légèrement arrondie aux angles, le corps est entièrement en émail vert translucide sur fond guilloché d'ondes verticales, la prise d'ouverture est sertie de roses. Petites restaurations, mais bon état dans l'ensemble. Poinçon d'orfèvre: 3ème artel de Saint-Pétersbourg. Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. L.: 9 cm - L.: 5, 5 cm -E.: 1, 2 cm. Poids: 117 grs.
Mes ordres d'achat