Paire de salerons en vermeil et émaux polychromes... - Lot 218 - Coutau-Bégarie

Lot 218
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de salerons en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor d'une frise géométrique et d'arabesques d'inspiration Art Nouveau sur fond émaillé blanc et vert, reposant sur trois pieds boules. Poinçon d'orfèvre: 20ème artel de Moscou. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. H.: 2, 4 cm - Diam.: 3, 3 cm. Poids total: 56 grs. Bon état.
Mes ordres d'achat