Boîte ronde à pilules en argent et émaux... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
800 - 1000 EUR
Boîte ronde à pilules en argent et émaux polychromes cloisonnés, intérieur vermeil, à décor de motifs d'arabesques sur fond mati or, dans un entourage alterné de perles turquoises et blanches. Le couvercle est orné de motifs plique à jour. Bon état général. Poinçons d'orfèvre: Ivan Dimitrïévitch Saltikoff. Poinçon titre: 84, Moscou, 1894. Diam.: 5 cm. Poids brut: 48 grs.
Mes ordres d'achat