Cuillère à thé en argent et émaux polychromes... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Cuillère à thé en argent et émaux polychromes cloisonnés, à décor de motifs d'arabesques sur fond mati or dans un entourage de perles blanches. Usures du temps. Poinçons d'orfèvre: Agafonoff Vassili, actif de 1895 à 1917. Poinçon titre: 84, Moscou, circa 1899-1908. L.: 13, 5 cm. Poids: 23 grs.
Mes ordres d'achat