Coupe-papier en ivoire, manche en argent... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Coupe-papier en ivoire, manche en argent et émaux polychromes cloisonnés, à décor de motifs végétaux dans un entourage de perles turquoise. Bon état, usures à l'émail. Poinçons d'orfèvre: illisible. Poinçon titre: 84, Moscou, circa 1899-1908. L.: 18, 5 cm - L.: 2, 5 cm. Poids brut: 31 grs.
Mes ordres d'achat