Etui à cigarettes en argent, de forme rectangulaire... - Lot 206 - Coutau-Bégarie

Lot 206
Estimation :
250 - 350 EUR
Etui à cigarettes en argent, de forme rectangulaire légèrement bombée, intérieur vermeil, avec bouton poussoir, gravé sur une face dans un cartouche d'un palais, et sur l'autre face d'une branche de fleurs. Bon état. Poinçon d'orfèvre: A.E., non identifié. Poinçon titre: 84, Moscou, 1893. L.: 10, 5 cm - L.: 8 cm. Poids: 118 grs.
Mes ordres d'achat