Etui à cigarettes en argent, de forme rectangulaire,... - Lot 205 - Coutau-Bégarie

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Etui à cigarettes en argent, de forme rectangulaire, légèrement arrondie aux angles, appliqué au centre d'un monogramme en or jaune surmontant l'inscription « 1er juin 1910 » également en or, intérieur vermeil, avec bouton poussoir et prise d'ouverture. Bon état. Poinçon d'orfèvre: P.F., non identifié. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1907. L.: 10, 5 cm - L.: 8 cm. Poids: 161 grs.
Mes ordres d'achat