Etui à cigarettes en argent, de forme rectangulaire... - Lot 203 - Coutau-Bégarie

Lot 203
Estimation :
600 - 800 EUR
Etui à cigarettes en argent, de forme rectangulaire légèrement arrondi aux angles, couvercle à charnière, fermoir en or serti d'un grenat cabochon, à décor de godrons alternés sur chaque face, séparés par une bande plus large au centre. Bon état, usures du temps. Poinçon d'orfèvre: B. C. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. H.: 1, 9 cm - L.: 9, 2 cm - L.: 6, 9 cm. Poids: 187 grs.
Mes ordres d'achat