Petit porte-monnaie en argent, à décor d'une... - Lot 200 - Coutau-Bégarie

Lot 200
Estimation :
250 - 350 EUR
Petit porte-monnaie en argent, à décor d'une dédicace en caractères cyrilliques sur une face, et de motifs géométriques sur l'autre. Accident à l'ouverture. Poinçon d'orfèvre: Théodore Niougren. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. L.: 7, 5 cm - L.: 4, 5 cm. Poids: 70 grs.
Mes ordres d'achat