Porte-verre à thé en argent, à décor en trompe-l'oeil... - Lot 187 - Coutau-Bégarie

Lot 187
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Porte-verre à thé en argent, à décor en trompe-l'oeil imitant l'écorce de bouleau tressé, intérieur en vermeil. Bon état, usures du temps. Poinçons d'orfèvre: Ivan Vassiliévitch Ossipoff, actif de 1892 à 1898. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 189-. H.: 9, 5 cm - L.: 11, 5 cm. Poids: 179 grs.
Mes ordres d'achat