Timbale en vermeil, à décor d'une frise niellée... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Lot 173
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Timbale en vermeil, à décor d'une frise niellée sur fond mati or, représentant des branches feuillagées entourant deux lettres à motifs rocaille. Bon état, usures du temps. Poinçon d'orfèvre: Féodor Frapoff. Poinçon titre: 84, Moscou, 1842. H.: 6, 7 cm - Diam.: 6, 4 cm. Poids: 82 grs.
Mes ordres d'achat