Olga Alexandrovna, grande-duchesse de Russie... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
300 - 500 EUR
Olga Alexandrovna, grande-duchesse de Russie (1882-1960). Carte postale autographe signée « Olga », adressée à Ferdinand Thormeyer (1858-1944). Texte en français sur une face ; datée du 10 septembre 1933 de Ballerup. « Cher Siocha. Bien arrive après un long voyage très intéressant. Je vous écrirai dans quelques jours avec détails. Nous avons passé de Pistyany à Cracovie, puis Cracovie à Lvow de Lamberg à Warsovie 2 jours là puis Poznair à Rempli (chez le duc de Mecklembourg) et de là à ici - Cela fait 6 nuits de voyage et jours aussi... Merci pour lettre quelle déception tout de même... A vous de coeur. Olga »
Mes ordres d'achat