Olga Alexandrovna, grande-duchesse de Russie... - Lot 149 - Coutau-Bégarie

Lot 149
Estimation :
300 - 500 EUR
Olga Alexandrovna, grande-duchesse de Russie (1882-1960). Carte postale autographe signée « Olga », adressée à Ferdinand Thormeyer (1858-1944). Texte en français sur une face ; datée du 2 décembre 1931 de Copenhague. « Merci merci pour le livre de Jopfer - quelle joie- cher Siocha. Nous sommes tous bien et je vous écrirai un de ces jours pour vous raconter tout ce que nous faisions. Le temps est si beau aujourd'hui- soleil, pas de vent et pas froid non plus. Je vous embrasse ainsi que ma famille. Olga. »
Mes ordres d'achat