Olga Alexandrovna, grande-duchesse de Russie... - Lot 147 - Coutau-Bégarie

Lot 147
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Olga Alexandrovna, grande-duchesse de Russie (1882-1960). Carte postale autographe signée « Olga », adressée à Ferdinand Thormeyer (1858-1944). Texte en français sur une face, datée du 28 décembre 1929. Illustration au dos signée de la grande-duchesse. « Cher Siocha, J'ai reçu votre carte avec la question: eh bien nous avons les trois autres mais pas « Docteur Festus », c'est celui qui manque. Quelle joie que vous pouvez le trouver... Noël et les belles fêtes étaient pour les enfants et nous très sympathiques sous tous les rapports. Tous nos voeux les meilleurs pour la nouvelle année, souhaitons-nous de nous revoir !! A vous de coeur. Olga. »
Mes ordres d'achat