Olga Alexandrovna, grande-duchesse de Russie... - Lot 146 - Coutau-Bégarie

Lot 146
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Olga Alexandrovna, grande-duchesse de Russie (1882-1960). Carte postale autographe signée « Olga », adressée à Ferdinand Thormeyer (1858-1944). Texte en français sur une face, datée du 29 décembre 1926, de Copenhague. « Cher Siocha, Oui oui j'ai reçu les timbres merci infiniment ! Je suis contente que ma petite aquarelle vous ait fait plaisir. Je vous ferai autre chose pour la fin de janvier si je peux. Je suis depuis 10 jours couchée parce que j'ai eux une crampe au coeur après quoi le Dr. m'a dit d'être couchée pendant 2 semaines. Ici les escaliers sont détestables ma vie est de les courir depuis 6 années et demi... Je suis enchantée d'être couchée (... Ma soeur [la grande-duchesse Xenia Alexandrovna (1875-1960)] arrive après demain. Dieu merci enfin. Tout notre affection et compliments. A vous de coeur. Olga. »
Mes ordres d'achat