Alexis Nicolaïévitch, grand-duc de Russie.... - Lot 138 - Coutau-Bégarie

Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Alexis Nicolaïévitch, grand-duc de Russie. Retirage photographique, représentant le fils de Nicolas II entouré de deux de ses soeurs les grandes-duchesses Olga et Tatiana et de ses cousins les princes Georges et Louis de Hesse (fils du grand-duc Louis V de Hesse, frère de la tsarine Alexandra Féodorovna), vers 1910, sur la terrasse du palais de Livadia, conservé dans un cadre ancien en bronze doré à décor de couronnes et de guirlandes, avec pied chevalet au dos. H.: 13, 5 cm - L.: 11, 5 cm.
Mes ordres d'achat