Alexandre Ier, empereur de Russie (1777-1825).... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Alexandre Ier, empereur de Russie (1777-1825). Médaillon à suspendre contenant un biscuit le représentant en buste de profil en uniforme, signé sur la base, conservé dans un cadre rond en bois noirci, doré à l'intérieur du verre bombé. Dédicace manuscrite en anglais au dos. Bon état dans l'ensemble, accident au cadre. Travail du début du XIXe siècle. Diam.: 14 cm.
Mes ordres d'achat