Enfants de Paul Ier empereur de Russie. Gravure... - Lot 99 - Coutau-Bégarie

Lot 99
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Enfants de Paul Ier empereur de Russie. Gravure en grisaille représentant les portraits en médaillons de profils, des grands-ducs Alexandre (1777-1825), Constantin (1779-1831), Nicolas (1796-1855) et de la grande-duchesse Maria Pavlovna (1786-1859), avec rehauts de gouache et d'encre, conservé dans un cadre en bois noirci. Travail du début du XIXe siècle. H.: 29, 5 cm - L.: 22, 5 cm.
Mes ordres d'achat